Notícias
17/05/2016
Chapa da Diretoria: 01 Chapa inscrita.
Cargos:
Presidente – Milton Bernardes Pignataro
Vice-presidente – Marcelo Rosa de Rezende
Secretário-geral – Samuel Ribak
Secretário adjunto – Antonio Tufi Neder Filho
Tesoureiro – João Baptista Gomes dos Santos
Conselho executivo – Helton Hiroshi Hirata
Luís Renato Nakachima
Roberto Luiz Sobania
Sérgio Yoshimasa Okane
Conselho fiscal –
Ivan Chakkour
Jefferson Braga Silva
Luiz Koiti Kimura
Regional São Paulo
Diretor – João José Sabongi Neto
Vice-diretor – Antonio Carlos da Costa
Regional Mg- Es
Diretor – Leonardo de Andrade Moreira
Vice-diretor – Hélio Pires de Mendonça Júnior
Regional Rio de Janeiro
Diretor – Renato Harley Santos Botelho
Vice-diretor – Bernardo Couto Neto
Regional Sul
Diretor – Eduardo Murilo Novak
Vice-diretor – Cristiano Paulo Tacca
Regional Centro Oeste
Diretor – Cássio Luis Vieira Cocate
Vice-diretor – Max Maury Lopes Jr.
Regional N-NE
Diretor – Osvaldo Mendes de Oliveira Filho
Vice-diretor – Luciano Elias Barboza
Eleições da Diretoria para o Biênio 2018-2019
Atenciosamente,
SBCM realizará eleições da Diretoria para o Biênio 2018-2019
Lembramos que no próximo dia 27 de maio de 2016 serão realizadas as eleições da Diretoria da SBCM para o Biênio 2018-2019, das 8h às 17h, no hotel Maksoud Plaza, durante o 36º Congresso Brasileiro de Cirurgia da Mão. Conheça os candidatos.
Prezados Sócios,
De acordo com o Art. 12 da SEÇÃO V – DOS REGISTROS DAS CHAPAS do Regimento Eleitoral da SBCM, foi encerrado o período de inscrições para candidatos 2018-2019. “Art. 12º - O registro das chapas será realizado no período entre o 45º e o 15º dia anterior ao dia da eleição.”
Abaixo os candidatos SBCM para a Gestão 2018-2019:
Abaixo os candidatos SBCM para a Gestão 2018-2019:
Chapa da Diretoria: 01 Chapa inscrita.
Para as 03 vagas do Conselho Executivo, a Secretaria SBCM recebeu 04 inscrições.
Para as 03 vagas do Conselho Fiscal, a Secretaria SBCM recebeu 03 inscrições.
Chapas das Regionais: A Secretaria SBCM recebeu 01 chapa para cada Regional.
Cargos:
Presidente – Milton Bernardes Pignataro
Vice-presidente – Marcelo Rosa de Rezende
Secretário-geral – Samuel Ribak
Secretário adjunto – Antonio Tufi Neder Filho
Tesoureiro – João Baptista Gomes dos Santos
Conselho executivo – Helton Hiroshi Hirata
Luís Renato Nakachima
Roberto Luiz Sobania
Sérgio Yoshimasa Okane
Conselho fiscal –
Ivan Chakkour
Jefferson Braga Silva
Luiz Koiti Kimura
Regional São Paulo
Diretor – João José Sabongi Neto
Vice-diretor – Antonio Carlos da Costa
Regional Mg- Es
Diretor – Leonardo de Andrade Moreira
Vice-diretor – Hélio Pires de Mendonça Júnior
Regional Rio de Janeiro
Diretor – Renato Harley Santos Botelho
Vice-diretor – Bernardo Couto Neto
Regional Sul
Diretor – Eduardo Murilo Novak
Vice-diretor – Cristiano Paulo Tacca
Regional Centro Oeste
Diretor – Cássio Luis Vieira Cocate
Vice-diretor – Max Maury Lopes Jr.
Regional N-NE
Diretor – Osvaldo Mendes de Oliveira Filho
Vice-diretor – Luciano Elias Barboza
Eleições da Diretoria para o Biênio 2018-2019
Data: 27 de maio de 2016 (sexta-feira)
Horário: 08h - 17h
Local: no Hotel Maksoud Plaza, Al Campinas, 150 – Bela Vista – São Paulo – SP, durante o 36º Congresso Brasileiro de Cirurgia da Mão – 2016.
Atenciosamente,
Dra. Giana Silveira Giostri
Presidente da Comissão Eleitoral 2016
Gestão 2018-2019